Banner
Banner
19 апреля 22:49
  • $ 93.44
  • € 99.58
Компания, Норникель
01 июля 2014 09:13

Более 200 студентов проходят практику на предприятиях «Норильского никеля»

Производственная практика является важной частью действующей в ГМК программы «Профессиональный старт».

В числе семи вузов, представители которых будут постигать азы профессии на предприятиях ГМК в Норильске – Сибирский Федеральный университет (Красноярск), Забайкальский государственный университет (Чита), Новосибирская государственная академия водного транспорта, Национальный минерально-сырьевой университет «Горный» (г. Санкт-Петербург) и другие высшие учебные заведения.

Иногородним студентам предоставят жилье в комплексе «Валек», где практикантов ожидают комфортабельные комнаты, кухни с современной бытовой техникой и буфет.

Кроме того, программа «Профессиональный старт» предусматривает проведение деловой игры «Норильская летняя академия», других адаптационных мероприятий. Например, уже на этой неделе пройдут волонтерская акция с детьми из социального приюта, тренинг «Формула командного успеха» и экскурсия в Первый домик Норильска. В ближайшие выходные студенты примут участие в общегородском слете туристов на реке Хараелах.

Как сообщалось ранее, на Кольской ГМК по программе «Профессиональный старт» проходят летнюю практику тридцать студентов 3-го и 5-го курсов различных российских вузов.

 
Фото Евгения ВАРФОЛОМЕЕВА из архива Kn51.ru

Материалы по теме