Banner
Banner
20 апреля 17:48
  • $ 93.44
  • € 99.58
События и факты
01 июля 2014 11:26

Встречная полоса продолжает манить автомобилистов

За 10 дней операции «Встречная полоса» в Мончегорском районе было выявлено 132 нарушения правил дорожного движения водителями транспортных средств.

Напомним, оперативно-профилактическое мероприятие «Встречная полоса» проводилось в Мончегорском районе с 16 по 26 июня текущего года и было направлено на выявление и пресечение местными автоинспекторами грубых нарушений правил дорожного движения водителями транспортных средств.

Подводя его итоги, сотрудники Мончегорского отдела ГИБДД пришли к выводу, что на этот раз лидирующее количество нарушений связано с превышением установленного скоростного режима. Их за 10 дней проведения операции было зарегистрировано 82 случая из 132. И лишь 15 нарушений связаны с выездом на полосу, предназначенную для встречного движения.

В отношении каждого нарушителя были приняты меры административного характера. За выезд на «встречку», согласно ст.12.15 ч.4 Кодекса об Административных правонарушениях, водителей лишали права управления транспортным средством на срок от 4 до 6 месяцев, либо выписывали им штраф – в 5 тысяч рублей.

Подготовила Татьяна МИХАЛКЕВИЧ
(по информации инспектора по пропаганде ОГИБДД ОМВД России по Мончнчегорску)

 

Материалы по теме