• $ 92.26
  • € 99.71
07 июля 2014 13:57

Лидеры потерпели сокрушительное поражение

Принципиальное противостояние футбольных команд Мончегорска и Печенгского района завершилось крупной победой последней.

Такое вряд ли кто мог предположить. В матче двух в принципе равных по классу команд одна из них громит своего соперника со счетом 7:1.

Не предвещало града мячей и начало встречи. Первую 20-минутку футболисты отыграли на ноль. Причем мончегорцы где-то даже были ближе к успеху. Гости же забили буквально в первой осмысленной атаке. На передачу Антона Соколова вдоль ворот откликнулся Александр Сысоев, который станет одним из героев этой встречи. Как впрочем, и Иван Богданов. Именно он на 27-й минуте заставил мончегорцев вновь начать с центра. И третий мяч на счету Богданова. Его он забил с пенальти. Под занавес первого тайма своим мастерством блеснул Сысоев. В штрафной площади он грамотно разобрался с защитниками и не оставил ни одного шанса вратарю — 4:0.

У футболистов Печенгского района все получалось в этот жаркий летний день. Все свои комбинации они доводили до логического завершения. Команда гостей показывала организованный и качественный футбол. А вот у «Мончегорска», и в первую очередь у ее лидеров Ивана Перхина и Ильи Бондарева игра не шла. Ниже своих возможностей сыграла полузащита, непростительно ошибались защитники.

Во втором тайме картина не изменилась. Хозяева по-прежнему безуспешно пытались забить хотя бы один мяч, а соперник продолжал наказывать за ошибки. Еще дважды отличился Александр Сысоев, оформивший футбольный «покер». Сказал свое слово и Иван Богданов, забивший красивый мяч со штрафного.

Гол престижа мончегорцы все же провели. Произошло это на 88-й минуте – забил Алексей Вишняков. Но это вряд ли скрасило горечь обидного поражения подопечным Владимира Горбачева.

— Мы вообще хотели перенести эту игру, так как в разгар отпусков играть просто некому — на замене всего два игрока, — сказал после матча тренер ФК «Заполярный» Евгений Ураков. — Но мончегорцы отказали в переносе. Быть может, это обстоятельство раззадорило моих ребят, они выходили на поле по-спортивному злыми. Не скрою, мы собирались дать бой, но что так много забьем, и предположить не могли. Это своего рода компенсация за множество упущенных моментов в предыдущих наших матчах. Так что на перерыв до второго круга мы уходим в хорошем настроении.

Несмотря на поражение, ФК «Мончегорск» сохранил лидирующую позицию в чемпионате и заключительный матч первого круга проведет в Мурманске с ФК «Североморск». Игра состоится 12 июля.