Banner
Banner
23 апреля 18:06
  • $ 93.29
  • € 99.56
ЖКХ
08 июля 2014 08:04

На обратной стороне платежки разместят информацию о сборах на капремонт

В июле жители Мурманской области получат квитанции, где будут отражены не только стоимость жилищно-коммунальных услуг, но и информация о капремонте общего имущества многоквартирных домов.

Ее разместят на оборотной стороне платежного документа. Это еще не квитанции на уплату взносов на капитальный ремонт, а призыв проводить собрания собственников для решения вопросов накопления средств на ремонт и его проведение.

Основная мысль обращения к гражданам — откладывать собрания на потом просто нельзя! Встречи собственников, оформленные протоколами, должны состояться до 1 октября в каждом многоквартирном доме нашего региона. Жильцам предстоит решить, будут они направлять средства на отдельный счет или станут перечислять в общую копилку Регионального оператора.

Напомним, первые взносы северянам предстоит внести в январе — за декабрь. Жители Мурманской области будут платить по 3 рубля с каждого квадратного метра квартиры.

Фонд капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах в Мурманской области призывает граждан внимательно отнестись к необходимости проведения собраний собственников. От этого зависит, когда дом будет капитально отремонтирован.

 
Подготовила Оксана КИТАЕВА. Фото из архива Kn51.ru

Материалы по теме