Banner
Banner
23 апреля 12:03
  • $ 93.25
  • € 99.36
События и факты
08 июля 2014 13:18

Увидеть новые горизонты

В Подмосковье завершила работу Школа благотворительного фонда Владимира Потанина.

Пять дней подряд — с 30 июня по 4 июля — студенты магистратур и преподаватели из ведущих российских вузов слушали лекции, участвовали в мастер-классах и тренингах, а главное — разрабатывали социально значимые проекты, лучшие из которых имели шанс получить финансирование по результатам грантового конкурса.

— Школа этого года была во многом экспериментальной, — отметила на церемонии награждения исполнительный директор Фонда Оксана Орачева. — Не было разделения на студентов и преподавателей, все были коллегами, участвуя в общих образовательных потоках и интерактивных процессах. Основной идеей Школы стали «проекты изменений». Для нас было принципиально важно сделать проекты участников более системными, объективно востребованными, устойчивыми. А главное — такими, чтобы их можно было транслировать, перенося из одного вуза и региона в другой. Мы стремились к тому, чтобы люди объединялись в команды, искали общие темы. И понимали, что вместе они могут больше, чем поодиночке. За эти пять дней участники Школы успели сделать многое: преодолеть границы между университетами, городами, поколениями, найти друзей, увидеть новые горизонты и стать активными участниками потанинского сообщества.

Недельная интенсивная работа завершилась награждением победителей. Из 43 проектов, представленных на грантовый конкурс Школы, поддержку получили девять. Грантовый фонд составил 2 млн рублей, сообщает ТВ-21.

 
Подготовил Олег АНДРЕЕВ

Материалы по теме