Banner
Banner
20 апреля 15:22
  • $ 93.44
  • € 99.58
Компания, Норильский промышленный район, Производство
09 июля 2014 08:34

Металлурги к празднику готовы!

День Компании и День металлурга работники «Норильского никеля» отмечают и на Кольском полуострове и на Таймыре — там, где действуют его предприятия.

Причем норильчане в эти дни празднуют еще и День города. С 18 по 20 июля праздничные мероприятия пройдут во всех районах Норильска.

В пятницу — церемонии награждения работников муниципальных учреждений и предприятий группы «Норильский никель» и вручения ключей участникам корпоративной социальной программы «Наш дом». Во Дворце культуры пройдет концертная программа с участием творческих коллективов города. В Норильской художественной галерее запланирована Музейная ночь, посвященная Году культуры в России.

19 июля в Норильске проведут сразу несколько спортивных мероприятий. В Талнахе — легкоатлетические эстафеты и старт массового забега по маршруту Талнах-Норильск. В Центральном районе на стадионе «Заполярник» легкоатлетические эстафеты для трудовых отрядов школьников, сотрудников муниципальных предприятий и подразделений «Норникеля». Для детей и взрослых на стадионе будут работать многочисленные анимационные площадки: желающие смогут посоревноваться в дартсе, бочче и стритболе, пройти надувную «полосу препятствий» и продемонстрировать свои интеллектуальные способности в викторине «Я знаю свой город». Также в программе фестиваль по стритболу, аквагримм, твистинг, воркаут и многое другое. Спортивный вечер завершится турниром по мини-футболу.

В тот же день, 19 июля, состоится «Велоэстафета профессий». Участниками комбинированной эстафеты с преодолением этапов на велосипедах станут работники предприятий группы «Норильский никель»: горняки, обогатители, металлурги и представители других профессий.

На Комсомольской площади в субботу пройдет большая концертная программа с участием местных коллективов и звезд российской эстрады. Состоится и гала-концерт фестиваля творчества работников «Норникеля» «Корпорация звезд».

В этот же день состоится выставка производственной техники предприятий «Норильского никеля» и торжественный обед для ветеранов производства и Великой Отечественной войны.

Спортивные состязания, концертная программа, а также работа детских площадок продолжатся в воскресенье, 20 июля. Приглашенные музыканты выступят на центральной площади Кайеркана и площади Горняков в Талнахе. В завершении — дискотеки.

Все три дня будет работать продовольственная ярмарка, на которой горожане смогут приобрести продукцию местных производителей. Праздничные программы также запланированы на базах отдыха в окрестностях Норильска. День металлурга отпразднуют и в соседней Дудинке.

Напомним, не менее интересная праздничная программа подготовлена и для жителей Кольского заполярья — Мончегорска и Печенгского района. В Мончегорске праздничные мероприятия начнутся уже 11 июля, на этот день намечено начало похода в Хибины группы работников Кольской ГМК с целью покорения самой высокой точки Кольского полуострова — горы Юдычвумчор (программа празднования опубликована на Kn51 3 июля), в Печенгском районе — 15 июля (программа празднования будет опубликована в ближайшее время).

 
Подготовил Евгений ДРОБНИН Фото Николая ЩИПКО

Материалы по теме