Banner
Banner
19 апреля 00:26
  • $ 94.09
  • € 100.53
ЖКХ
09 июля 2014 13:05

Подготовка к зиме взята на контроль

Продолжается проверка подготовки объектов жилищно-коммунального хозяйства Мурманской области к работе в отопительный период.

10 июля областная межведомственная комиссия по подготовке к зиме проведет свои заседания в Мончегорске и Оленегорске. А в конце июня проверке подверглись населенные пункты Никель и Печенга.

По результатам совещаний были приняты решения о реализации ряда мероприятий. В частности администрациям Печенгского района и поселка Печенга необходимо в соответствии с графиками провести опробирование систем теплоснабжения. Также местные власти должны ежемесячно предоставлять в региональное министерство энергетики и ЖКХ информацию о закупке топлива. Специально созданные комиссии займутся проверками готовности теплоснабжающих, теплосетевых организаций и потребителей тепловой энергии к работе в отопительный период. К 15 августа потребители тепловой энергии должны иметь необходимо акты первичной проверки готовности к прохождению отопительного периода.

Кроме того, в Никеле межведомственная комиссия заострила внимание на проведении в МУП «Жилфонд» претензионно-исковой работы по взысканию задолжности с населения за ЖКУ. В планах — переход муниципальных унитарных предприятияй «Услуга» и «Жилфонд» на прямые платежи за коммунальные услуги.

 
Олег АНДРЕЕВ. Фото из архива Kn51.ru

Материалы по теме