Banner
Banner
25 апреля 11:41
  • $ 92.51
  • € 98.91
События и факты
15 июля 2014 13:22

Автобусы проверяют на безопасность

В ходе профилактической операции «Автобус», проводимой на территории Печенгского района с 8 по 17 июля, госавтоинспекторы уже выявили несколько нарушений правил дорожного движения.

Оперативно-профилактическое мероприятие направлено на повышение безопасности дорожного движения, а также выявление и пресечение административных правонарушений при осуществлении пассажирских перевозок.

В рамках операции сотрудники госавтоинспекции обращают внимание не только на соблюдение водителями автобусов правил дорожного движения, но и на техническое состояние транспортных средств, их текущее обслуживание и ремонт. На особом контроле прохождение водителями медицинских осмотров до и после окончания смены, соблюдение ими режима труда и отдыха.

В первую неделю проведения профилактической операции госавтоинспекторы Печенгского района проверили 41 транспортное средство. В восьми из них перевозка пассажиров осуществлялась с нарушениями Правил дорожного движения. Самое распространенное нарушение — неиспользование водителями технических средств учета режима труда и отдыха. Таких случаев было выявлено пять. Два автобуса эксплуатировались при наличии технических неисправностей. Еще в одном случае водитель управлял транспортным средством с нарушениями использования внешних осветительных приборов. По выявленным фактам составлены протоколы об административных правонарушениях.

Подготовила Анна ГРОМЦЕВА
(По информации отдела ГИБДД ОМВД по Печенгскому району)

 
Фото из архива Kn51.ru

Материалы по теме