Banner
Banner
24 апреля 18:12
  • $ 92.51
  • € 98.91
События и факты
15 июля 2014 12:13

Отдохнули просто замечательно!

Вечером 14 июля на центральной площади Мончегорска было особенно многолюдно. У городского центра культуры родители с цветами и сладостями ожидали возвращения детей из анапского санатория «Вита».

Ровно по расписанию кортеж из трех автобусов в сопровождении автомобилей ГИБДД с мигалками очертил круг почета вокруг памятника Ленину и остановился… Ребятня прильнула к окнам. Родители, пытаясь рассмотреть своих загоревших чад, спешили к дверям автобусов.

Игорь Елистратенко   

В воздухе повис главный вопрос: «Ну как отдохнули?» Его озвучил Kn51. После объятий с родителями юные отпускники делились своим впечатлениями о жизни в корпоративном летнем оздоровительном лагере «Вита».

Игорь Елистратенко, 13 лет:

— Я поехал в Анапу впервые. Все было хорошо! Было много развлечений. Даже трудно сказать, что запомнилось больше всего. Каждый день был особенным.

Екатерина Белоусова   

Екатерина Белоусова, 14 лет:

— Это очень хороший санаторий. Там все устроено для детей. Интересная программа. Каждый ребенок занят, никто не ходит без дела. «Вита» помогает приобрести новых друзей и открыть с совершенно новой стороны давних знакомых.

Лично я отдыхала в лагере в третий раз и была добропорядочным гражданином республики «Виталия». Очень понравилось на экскурсии в аквапарк. А еще мы выступали на открытии курортного сезона в Анапе.

   Елена Юрьева

Елена Юрьева, 13 лет:

— Отдохнула просто замечательно. Кормили вкусно, жили с комфортом. Вожатые и воспитатели развлекали без перерыва. Я поехала в «Виту» впервые. Честно говоря, думала, что будет хуже. А там было просто классно! Порадовали экскурсии — мы ездили в аквапарк и на пасеку. Наелись меда, узнали много нового.

В Анапе удивительный климат — действует, как лекарство. Обязательно поеду еще, если получится.

Аделина Круглова   

Аделина Круглова, 12 лет:

— В первый раз была в «Вите», страшно не было, ведь ехала вместе с подругой. С ней всегда веселее. В лагере вообще отдыхало много знакомых и одноклассников. Довелось встретиться с теми, с кем ходила в детский сад. Было интересно увидеть ребят повзрослевшими.

   Лиза Герасимова

Лиза Герасимова, 14 лет:

— Я в «Вите» уже как у себя дома, ведь побывала там в шестой раз. Это была моя 12 смена. Очень нравится этот лагерь. Хочу поехать туда еще, но, наверное, уже не получится.

В этом году меня второй раз избрали в государственную думу республики Виталия. Это такая уникальная педагогическая программа, с помощью которой можно узнать, как устроено государство. В прошлом году мне доверили быть депутатом, а сейчас мой политический статус повысился до вице-спикера. Для меня это было неожиданно и очень ответственно. Политика — дело серьезное.

Завершающий день смены в лагере для меня стал особенным. Я отмечала свой 14-й день рождения. Поэтому радость смешалась с грустью. Привезла с собой плакаты, которыми меня поздравляли вожатые и ребята. Оставлю их на память.

Ирина Кодак   

Ирина Кодак, сопровождающая:

— Сопровождаю наших детей в «Виту» уже на протяжении трех лет. Мне самой очень нравится в «Вите». Там созданы все условия для того, чтобы дети отдохнули, загорели, набрались сил к новому учебному году и поправили свое здоровье. «Изюминкой» этого года стал бассейн под открытым небом. Ребята наплескались вволю.

Педагогическая программа насыщенная. Была очень знаменательная патриотическая смена. Ребята многое почерпнули об истории своей Родины. Главный упор был сделан на то, что люди должны жить в мире и согласии, вне зависимости от национальной принадлежности. Это особенно важно сейчас, когда в Украине гремят взрывы, свистят пули и гибнут мирные жители.

Досуг детей был организован, как всегда на высшем уровне. Было много мероприятий, в которых участвовали наши дети. Они чрезвычайно талантливые. К примеру, наша губерния «Центральная» дважды занимала в Олимпиаде первые места. Мы гордимся нашими детьми!

 
Оксана КИТАЕВА. Фото Оксаны КИТАЕВОЙ

Материалы по теме