Banner
Banner
29 марта 16:47
  • $ 92.37
  • € 99.53
ЖКХ
16 июля 2014 08:49

Решать проблемы на местах

Главный государственный жилищный инспектор Мурманской области Алена Кузнецова провела прием граждан по личным вопросам.

Основные вопросы, с которыми обратились граждане в региональную общественную приемную председателя партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева, касались начисления платы за жилищно-коммунальные услуги, установки индивидуальных приборов учета, проведения ремонта подъездов и крыш, проблем аварийного и ветхого жилья.

Обращения, озвученные в ходе встречи, взяты государственной жилищной инспекции Мурманской области в работу. По каждому случаю специалисты ГЖИ проведут проверку, сделают необходимые запросы в соответствующие органы.

В комментарии ER.RU начальник государственной жилищной инспекции Мурманской области – главный государственный жилищный инспектор Алена Кузнецова особо подчеркнула важность проведения личных приемов.

— Встречи с гражданами необходимы для того, чтобы решать существующие проблемы на местах. На подобных приемах любой житель может лично подойти и озвучить свою проблему. Каждый вопрос мы берем в проработку и стараемся решить, — сказала она.

Кузнецова подчеркнула, что личные приемы помогают наладить обратную связь с населением.

— Благодаря заявителям, мы видим, как работают наши инспекторы ГЖИ, насколько внимательно они относятся к обратившимся, — отметила она. — Решение проблем, связанных с жилищно-коммунальным хозяйством, напрямую зависит от активности и количества горожан, решивших бороться за свои права. Поэтому не стоит бояться обращаться напрямую как в государственную жилищную инспекцию, так и в региональную общественную приемную, — заключила Кузнецова.

 
Олег АНДРЕЕВ

Материалы по теме