Banner
Banner
19 апреля 02:06
  • $ 94.09
  • € 100.53
Экономика
17 июля 2014 12:24

В этом году бизнес поддерживают по-новому

В правительстве Мурманской области прошло заседание Совета по развитию малого и среднего предпринимательства.

Заседание провел первый заместитель губернатора Алексей Тюкавин.

В этом году Совет собрался в обновленном составе. Помимо членов регионального правительства в него вошли представители общественных объединений предпринимателей, руководители организаций инфраструктуры поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, уполномоченный по защите прав предпринимателей при губернаторе Мурманской области Игорь Морарь, а также предприниматели Мурманской области.

Основная цель Совета — содействие формированию благоприятных условий для развития малого и среднего предпринимательства на территории Мурманской области.

В рамках заседания были рассмотрены вопросы эффективности реализуемых мер государственной поддержки предпринимателей. Председатель регионального комитета развития промышленности и предпринимательства Ольга Кузнецова обратила внимание на появившееся в этом году новые формы поддержки. Это субсидии на развитие социального предпринимательства и на возмещение затрат, связанных с так называемым «северным удорожанием», субсидии действующим инновационным компаниям и субсидии инновационным компаниям на подготовку заявок в венчурные фонды.

На заседании также рассмотрены вопросы имущественной поддержки, в том числе предоставление государственных и муниципальных преференций субъектам малого и среднего предпринимательства.

 
Олег АНДРЕЕВ

Материалы по теме