Banner
Banner
20 апреля 01:21
  • $ 93.44
  • € 99.58
Спорт
18 июля 2014 12:03

Дети побывали в «горячем цехе»

Но не в настоящем, а в сказочном. Спортивный праздник с таким названием провели сегодня, 18 июля, на базе мончегорского спорткомплекса «Гольфстрим».

Его гостями стали воспитанники летнего городского оздоровительного лагеря «Полярис». В «веселых стартах», посвященных Дню металлурга и Дню Компании приняли участие 30 ребятишек. Руководила игровым театрализованным действом Баба-яга, под маской которой скрывался педагог-организатор Центра развития творчества детей и юношества «Полярис» и оздоровительного лагеря Николай Зяблов.

— Мы все время стараемся с детьми устраивать подобные мероприятия — посвящаем их каким-то профессиям или знаменательным дням, — рассказал он Kn51.ru. — А День металлурга — это для нашего города главный праздник, поэтому обойти его стороной мы тем более не могли.  Наша сегодняшняя программа сказочная. У нас Баба Яга решила перестать быть злой и стала служить на благо людям. Царь за это преподнес ей подарок и сделал боссом сказочного рудника. И она нашла себе подмастерьев.

Ребятишки прошли десять спортивно-игровых испытаний. Все они были посвящены металлургии и производству.

— Детям очень понравилось участвовать в этих соревнованиях, — отметила помощник воспитателя летнего лагеря Валерия Смирнова. — Они повеселились от души, а заодно и познакомились с профессией металлурга.

Навеселившись вдоволь, дети ушли не с пустыми руками. Все участники получили медали, а также призы, предоставленные Кольской ГМК.

 
Анна ГРОМЦЕВА. Фото Анны ГРОМЦЕВОЙ

Материалы по теме