Banner
Banner
24 апреля 02:52
  • $ 93.29
  • € 99.56
Компания, Норильский промышленный район, Производство
18 июля 2014 11:48

Возложили цветы у «Норильской Голгофы»

Сегодня, 18 июля, в Норильске руководители края, города и компании «Норильский никель» возложили цветы к памятнику-мемориалу «Героям войны и труда» и к мемориальному комплексу «Норильская Голгофа».

По традиции первые лица почтили память погибших героев у «Вечного огня», а затем отправились к подножию горы Шмидта, к мемориальному комплексу — одному из немногих мест массовых захоронений политзаключенных Норильлага.

Цветы и венки к мемориалам возложили временно исполняющий обязанности губернатора Красноярского края Виктор Толоконский, глава Таймырского Долгано-Ненецкого муниципального района Ильдар Джураев, первый заместитель генерального директора ГМК «Норильский никель» Сергей Дяченко, директор Заполярного филиала «Норникеля» Александр Рюмин, глава города Норильска Олег Курилов, руководитель таймырской администрации Сергей Ткаченко и другие.

Епископ Норильский и Туруханский Агафангел обратился к присутствующим с призывом помнить о судьбах политзаключенных, о тех страданиях, которые им довелось испытать во время пребывания в лагере, а также беречь все хорошее, что было создано этими людьми для города, невзирая на трудности.

 
Фото Алексея АРЛЮКОВА

Материалы по теме