Banner
Banner
29 марта 17:39
  • $ 92.37
  • € 99.53
Безопасность труда
22 июля 2014 14:00

Научат пользоваться средствами индивидуальной защиты

В Кольской ГМК проходят обучающие семинары по использованию новейших средств индивидуальной защиты.

Обеспечение работников современной спецодеждой, обувью и средствами индивидуальной защиты — один из важнейших приоритетов работы компании. Оно и понятно, сегодня на таком технологически-сложном производстве, как горно-металлургическое, нет такого подразделения, где персонал не пользовался бы ими.

   Алексей Бабурин
   Алексей Бабурин

— Сегодня в Мончегорске представители известных российских и зарубежных компаний — производителей средств индивидуальной защиты на встрече с руководителями и специалистами подразделений компании, ее дочерних и зависимых обществ продемонстрируют новинки в области средств защиты и спецодежды, — говорит главный специалист управления промбезопасности Кольской ГМК Алексей Бабурин. — Здесь представлены образцы средств защиты органов зрения, дыхания, слуха, отдельные виды спецодежды. Подобные семинары организуем, чтобы специалисты компании и ее «дочек», таких как «Печенгастрой» и «Колабыт», смогли подобрать необходимые виды средств защиты применительно к своим условиям труда и специфике производства.

На предприятиях «Норильского никеля» давно налажена работа по поиску новых производителей и поставщиков СИЗ, продукция которых отвечает самым высоким требованиям. Проводятся промышленные испытания и внедрение новых, современных средств защиты в условиях действующего производства компании. Только на эти цели в ближайшее время Кольская ГМК планирует потратить 440 тысяч рублей.

Михаил Попков  
Михаил Попков   

— Сейчас совместно со специалистами Кольской ГМК мы решили уделить больше внимание защите органов дыхания. Мы обновили линейку образцов средств защиты, представляем новые решения, которые помогут облегчить труд работников цеха электролиза никеля, — говорит представитель фирмы ЗМ Михаил Попков. — Аппарат с системой принудительной подачи воздуха позволит создать более комфортные условия труда, повысить работоспособность.

Всего же на приобретение спецодежды и средств индивидуальной защиты Кольская ГМК в первом полугодии 2014 года израсходовала более 62 миллионов рублей.

— Многие работники компании и ее дочерних обществ уже используют последние достижения мировой промышленности, которая обеспечивает производственников средствами индивидуальной защиты, — отметил Алексей Бабурин.

Из Мончегорска представители фирм изготовителей спецодежды и СИЗ отправились в Заполярный. Ужа завтра, 23 июля, они встретятся там с работниками Кольской ГМК.

 
Игорь ПЕТРОВ. Фото Игоря ПЕТРОВА

Материалы по теме