Banner
Banner
24 апреля 16:05
  • $ 93.29
  • € 99.56
Спорт
23 июля 2014 12:54

Бегуны Кольской ГМК завоевали в Норильске «бронзу»

В Норильске прошел традиционный корпоративный пробег «Норильского никеля», посвященный сразу трех праздникам — Дню металлурга, Дню компании и Дню города.

В Норильске свой профессиональный праздник металлурги всегда отмечают с большим размахом и многочисленные спортивно-массовые мероприятия — только одна из составляющих масштабного торжества.

— Я рад, что в компании по-прежнему сохраняются добрые традиции спортивных состязаний. И многие норильчане их поддерживают своим участием. Движение — это сила. Так что «Норильский никель» и город движутся в правильном направлении, — отметил старожил Норильска и ветеран Заполярного филиала компании Геннадий Локтев в интервью журналистам газеты «Заполярный вестник».

Корпоративный легкоатлетический пробег проводится в Норильске с 2003 года и давно вышел за рамки корпоративных стартов, ведь принять в мероприятии может любой желающий. На этот раз его участниками стали 3780 человек.

Наряду с легкоатлетическим пробегом Талнах-Норильск состоялся велопробег Дудинка-Норильск, легкоатлетические эстафеты и массовые старты в Дудинке, Талнахе и Норильске. В них участвовали работники Кольской ГМК, Енисейского речного пароходства, Архангельского морского торгового порта, а также предприятий «Норникеля», расположенных в Норильске и Таймырском муниципальном районе.

— Нам здесь все очень нравится, и мы каждый раз с большим удовольствием прилетаем в заполярный город, — отметила гостья из Красноярска Инна Яковкина, главный специалист управления по работе с персоналом Енисейского речного пароходства. — Как  всегда, программа праздника достаточно обширная. Особенность спортивных мероприятий, включенных в нее, в том, что в них принимают участие не только рядовые горожане, но и серьезно подготовленные спортсмены, которые на всероссийских и даже международных соревнованиях показывают высокие результаты.

Самыми интересными и захватывающими стали легкоатлетические эстафеты на стадионе «Заполярник» в Норильске. Здесь состязались и взрослые, и дети: было представлено 20 команд трудовых отрядов школьников и 15 предприятий города и группы компаний «Норильский никель». В упорной борьбе мужская сборная Кольской ГМК завоевала почетное третье место в эстафете 4 х 100 метров. Смешанная эстафета также оказалась для нашей команды «бронзовой». В общем зачете также заняли третье место, пропустив вперед «Норильскникельремонт» и «Заполярную строительную компанию».

Игорь ПЕТРОВ

 

Состав команды Кольской ГМК:
Анастасия Кретова Спорткомплекс «Гольфстрим»
Мария Миронова Транспортный цех
Владислав Власов
Александр Кириков Обогатительная  фабрика
Иван Балыгин Рудник «Северный»
Владислав Касьянов
Нина Абрамова Управление
Валерия Сумцова ЦЭН
Евгения Зенькович
 

Материалы по теме