Banner
Banner
28 марта 18:29
  • $ 92.26
  • € 99.71
Компания, Мончегорск и Печенгский район, Производство
25 июля 2014 14:14

В Никеле студенты благоустраивают детскую площадку

Студенты, проходящие практику в подразделениях КГМК приступили к реализации одного из своих соцпроектов — благоустройству детской площадки.

Напомним, студенты российских вузов приезжают на производственную практику уже четвертый год подряд по программе «Норильского никеля» «Профессиональный старт». И каждый год студенты реализуют свои социально-значимые проекты. Которые они разрабатывают и презентуют во время деловой игры «Летний университет».

В этом году первыми к реализации своего проекта приступили студенты, которые проходят практику в Заполярном и Никеле. Разработанный ими проект «Никелёк» подразумевает благоустройство детской площадки (уборка и покраска) на территории военного городка в Никеле, а также торжественное открытие обновленной площадки с игровыми конкурсами и призами для детворы.

Игровая площадка была выбрана не случайно — слишком уж блекло и серенько она смотрелась. Сделать ее ярче и интереснее — такую задачу поставили перед собой «профстартовцы»:

   Александр Бундюк
  Александр Бундюк
Вася Антоненко   
Вася Антоненко  

— Военный городок хоть и находится в Никеле, но до центра поселка, где находится большинство хороших игровых зон, все же далековато. Для ребенка не близкий путь, — поделился с Kn51 студент Кольского филиала Петрозаводского государственного университета Александр Бундюк. — У каждого ребенка должна быть возможность гулять рядом с домом, под присмотром родителей. Вот мы и решили сделать эту площадку поярче и попривлекательнее. И детям радость, и нам приятно от выполненного доброго дела.

— Во дворе мы проводим много свободного времени, — рассказал юный житель военного городка — Вася Антоненко. — И не так уж часто бегаем играть в сам поселок. И то, что нам обновят и качели, и домики, и горки с каруселями — здорово!

Студенты, к слову, своей инициативой сподвигли и часть местных жителей на добрые дела. Военнослужащие и их супруги с удовольствием приняли участие в благоустройстве своего двора — студенты зажгли огонек инициативы и в них.

Евгения Филиппова  
Евгения Филиппова   

— Студенты год от года приезжают разные, — считает сотрудник шахты «Каула-Котсельваара», «профстартовец» первого «призыва», участница молодежного движения КГМК Евгения Филиппова. — Но объединяет их задор и желание делать добро. Порой им нужна поддержка со стороны старших товарищей, чтобы этот пыл, этот огонек инициативы не погас. И уж тогда, поверьте, молодежь в буквальном и переносном смысле готова свернуть горы!

P.S. Торжественное открытие площадки с играми и призами для местной детворы состоится в субботу, 26 июля. Начало в 14.00

 
Егор АРСЕНИН. Фото Егора АРСЕНИНА

Материалы по теме