Banner
Banner
20 апреля 15:14
  • $ 93.44
  • € 99.58
Происшествия, События и факты
30 июля 2014 11:54

Мончегорца, сбившего пенсионерку, будут судить в Оленегорске

Прокуратура Оленегорска отправила в суд дело мончегорского водителя, который в состоянии алкогольного опьянения сбил пенсионерку… на тротуаре.

Происшествие случилось 3 мая прошлого года у развлекательного клуба «Сочи». Причем момент ДТП был зафиксирован камерами видеонаблюдения. 75-летняя пострадавшая была отправлена в городскую больницу с тяжелыми травмами, вследствие которых она полностью потеряла память.

А на 29-летнего автомобилиста было заведено уголовное дело за нарушение правил дорожного движения, совершенное в состоянии алкогольного опьянения и повлекшее причинение тяжкого вреда здоровью человека.

Как сообщают в прокуратуре Мурманской области, в ходе расследования установлено, что обвиняемый с 2008 года состоит на учете у врача-нарколога с диагнозами алкоголизм 2 стадии и злоупотребление наркотиками.

Сейчас дело находится на рассмотрении в суде. Если вину подозреваемого докажут в полном объеме, то ему грозит наказание в виде 4 лет лишения свободы с лишением права управлять транспортным средством на срок до 3 лет.

 
Подготовила Оксана КИТАЕВА. Фото Евгения ВАРФОЛОМЕЕВА из архива Kn51.ru

Материалы по теме