Banner
Banner
20 апреля 00:16
  • $ 93.44
  • € 99.58
Ваша тема
30 июля 2014 11:13

Пенсионерам продают «чудо-фильтры»

Я хочу предупредить жителей Мончегорска, чтобы как можно меньше пожилых доверчивых людей пострадало от людей, устанавливающих фильтры для воды по «льготной» цене 7200 рублей…

Расскажите об этом случае всем своим знакомым, родителям, бабушкам и дедушкам!

Несколько дней назад к нашей бабушке, проживающей в Мончегорске, позвонил в дверной звонок молодой человек, который хорошо поставленным официальным тоном пригласил спуститься на первый этаж, где будет проводиться собрание жильцов. На вопрос о теме собрания ответил: «Вам там все объяснят».

Время было дневное, в подъезде — одни пожилые женщины-пенсионерки. Бойкий молодой человек начал рассказывать, какая у нас плохая экология и вода. И вот они предлагают установить уникальные системы очистки воды (название не указываем во избежание нарушения российского законодательства), которые стоят 12 тысяч рублей. Но для льготников (ветеранов труда и инвалидов) у них большая скидка. Фильтр обойдется всего… 7200 рублей. Каким-то образом никому из собравшихся эта цена не показалась огромной. Кроме нашей бабушки еще одна женщина, нисколько не сомневаясь, установила этот «чудо-фильтр». Красноречивый приятный молодой человек не умолкал ни на минуту, пока его подручный устанавливал систему водоочистки. Под его разговоры очень быстро были собраны подписи на товарном чеке, купоне-заказе и на договоре с индивидуальным предпринимателем на сервисное обслуживание устройства водоочистки.

Мы узнали об этом «чудо-фильтре» от бабули вечером. Беглый поиск по интернету сразу подтвердил, что сомнительная деятельность такого рода идет в масштабах всей страны. Фильтры уже давно по тройной цене продают пенсионерам множества населенных пунктов.

У нас есть фотографии этих распространителей. Я убеждена, что деньги, которые они получают таким способом не пойдут им впрок. Надеюсь, что эта ситуация не повторится с вашими родными и они будут вовремя предупреждены!

От редакции. С этим письмом в редакцию Kn51 обратилась жительница Мончегорска, которая просила ее фамилию не публиковать. В сопровождении она добавила, что «формально эти молодые люди закон не нарушают (потому и в полицию автор письма не обращается), у них даже вид деятельности предпринимателя заявлен вполне точно. А вот то, что это не по совести, их не волнует».

 
Фото из архива Kn51.ru

Материалы по теме