Banner
Banner
20 апреля 17:30
  • $ 93.44
  • € 99.58
Происшествия, События и факты
04 августа 2014 12:18

Автомобилисты охотятся на пешеходов?

В первые августовские дни в Мончегорске произошло четыре дорожно-транспортных происшествия, в трех из которых совершен наезд на пешеходов.

Серию аварий открыли ТагАЗ и БМВ. Столкновение этих автомобилей произошло 1 августа между 11 и 12 часами дня на проспекте Ленина, 9/23. При повороте налево водитель, управлявший автомобилем ТагАЗ, не предоставил преимущество в движении иномарке, двигавшейся прямо. В результате ДТП пострадала 65-летняя пассажирка российского авто. С ушибленной раной и переломом она была доставлена в травматологию Центральной городской больницы Мончегорска.

В этот же день, спустя полтора часа, во дворе дома 5 по улице Школьной водитель неустановленного транспортного средства совершил наезд на 83-летнюю мончегорку. После этого он скрылся с места происшествия. А сбитая им пожилая женщина, получившая несколько переломов, попала в травматологию Мончегорской ЦРБ. Личность «беглеца» была установлена в течение суток. В отношении нарушителя составлен административный протокол по ст. 12.27 КоАП РФ «Оставление места ДТП».

Похожий случай произошел на следующий день в 7 часов утра во дворе дома 34а по Ленинградской набережной. На этот раз неизвестный водитель сбил 27-летнюю девушку. Получив несколько ушибов, она обратилась в местную больницу. Установить личность нарушителя пока не удалось.

2 августа в аварии, произошедшей в черте города, пострадал еще один пешеход. 34-летний мужчина попал под колеса маршрутного такси. Это произошло в 13.20 в районе дома 15 по улице Комарова. Выяснилось, что мужчина переходил дорогу в неустановленном месте. Пострадавший, получивший закрытую черепно-мозговую травму и сотрясение головного мозга, был обслужен амбулаторно.

Анна ГРОМЦЕВА
Фото предоставлены Мончегорским отделом ГИБДД ОМВД России

 

Материалы по теме