Banner
Banner
25 апреля 01:03
  • $ 92.51
  • € 98.91
Спорт
04 августа 2014 07:24

Мячи летели в кольца, а очки один за одним приближали победу

В воскресенье на площадке возле городского стадиона в Мончегорске, было как никогда жарко. А всё потому, что там проходил дружеский турнир по стритболу.

Турнир организован в рамках реализации областного проекта по пропаганде здорового образа жизни среди несовершеннолетних «STREET-шоу».

— Стритбол, он же уличный баскетбол, сегодня один из самых массовых, модных и популярных видов спорта и активного досуга в России, — поделился с Kn51 Андрей Габов судья турнира и работник металлургического цеха КГМК. — Я заниматься баскетболом начал ещё в первом классе и по настоящее время продолжаю играть. Когда учился в Мончегорском политехническом техникуме, выступал за нашу область, теперь с большим удовольствием играю за город и за Кольскую ГМК.

Турнир проходил в несколько этапов, и в каждом из них участники выкладывались по полной. Каждый стремился показать, насколько он «крут» в этой игре. Мячи летели в кольца, а очки один за одним приближали участников к победе. В итоге турнир принёс положительные эмоции всем присутствующим и пять наград его участникам.

— Занимаюсь баскетболом уже восемь лет, и вот решил показать себя в этом турнире по стритболу, — рассказал Павел Паньшин (гимназия №1). — Сегодня собралось много сильных соперников, все настроены только на победу, и, я думаю, придётся приложить много усилий, чтобы одержать её.

Чтобы турнир был ещё более увлекательным, были организованны несколько конкурсов, в которых каждый мог показать, на что он способен. В итоге грамоту от отдела по делам молодёжи администрации Мончегорска и медаль от организаторов турнира за победу в конкурсе трёхочковых бросков получила Ангелина Молева (гимназия №1). В конкурсе штрафных бросков победил Павел Паньшин, ему тоже вручили грамоту и медаль.

Турниры по стритболу — замечательный праздник спорта, музыки и хорошего времяпровождения, который становится социальным явлением, стилем жизни. Стритбол — спорт для тех, кто привык действовать, кто знает преимущество побед и стремится к ним. Вот и в этом дружеском турнире выявились сильнейшие.

Третье место занял Денис Горбунов, который, не смотря на длительное отсутствие (проходил срочную службу в Российской армии), не утратил навыков, и на этом турнире смог завоевать свою медаль. Второе место у Игната Томилина (студент Мончегорского политехнического колледжа). Он достойно показал себя в этом турнире. Победителем же стал Алексей Филатов, учащийся госуниверситета физкультуры и спорта имени П.Ф.Лесгафта. Он сумел показать своим соперникам, что такое баскетбол, и как в него играют. Поздравляем победителей с их нелёгкой победой!

В ближайшую пятницу, на площадке возле мончегорского городского стадиона, планируется провести ещё один турнир, победители которого смогут показать себя и свои силы в городе Мурманске, на традиционном турнире «Оранжевый мяч». Мы желаем нашим ребятам только побед!

 
Артём БАГЛАЙ. Фото Артёма БАГЛАЯ

Материалы по теме