Banner
Banner
19 апреля 01:31
  • $ 94.09
  • € 100.53
Происшествия, События и факты
06 августа 2014 13:59

Покатались и бросили... Ждут наказания

Криминальный способ развлечения выбрали три мончегорца. Они угоняли автомобили, чтобы… покататься.

Первое сообщение об угоне автомобиля, припаркованного у подъезда одного из домов города, поступило от 25-летней автоледи. Утром она не обнаружила свою «ласточку» — ВАЗ-2101. Полицейские нашли машину быстро. Она была брошена в другом районе Мончегорска.

Спустя некоторое время на пульт оперативного дежурного поступило еще одно сообщение об аналогичном преступлении. У 24-летнего мончегорца угнали автомобиль ВАЗ-2110. Сотрудники полиции обследовали дворовые территории и прилегающие к районам угонов улицы. И снова нашли «потеряшку».

Как сообщают в пресс-службе УМВД России по Мурманской области, на розыск неизвестных, промышляющих угонами, были ориентированы все дежурные наряды полиции города. Были изучены записи с камер видеонаблюдения, установленных вблизи мест совершения преступлений.

Так личности подозреваемых были установлены. Ими оказались три молодых человека, причем двое из них — несовершеннолетние — 15 и 16 лет. Подростки — воспитанники социальных учреждений Мончегорска. Третий подозреваемый  постарше — 24 года. Ранее он уже привлекался к уголовной ответственности за совершение аналогичных преступлений.

Задержанные признались в совершенных правонарушениях. По их словам, машины угоняли ради развлечения. Вдоволь накатавшись по улицам города, молодые люди бросали их на улице.

На основании собранных сотрудниками полиции материалов по данным фактам приняты процессуальные решения. За такое развлечение молодым северянам может грозить наказание в виде лишения свободы сроком до 7 лет.

 
Подготовила Оксана КИТАЕВА. Фото из архива Kn51.ru

Материалы по теме