Banner
Banner
29 марта 02:32
  • $ 92.26
  • € 99.71
Происшествия, События и факты
06 августа 2014 11:52

В Мончегорске задержали двух распространителей наркотиков

Мончегорские полицейские произвели сразу два задержания подозреваемых в незаконном хранении и распространении наркотических средств.

Как сообщают в пресс-службе УМВД России по Мурманской области, сотрудники полиции в ходе оперативно-розыскных мероприятий установили, что неработающий 21-летний житель Мончегорска причастен к хранению и распространению наркотических средств. В ходе личного досмотра у него обнаружили и изъяли 8 граммов гашиша и 1 грамм амфетамина.

Также полицейские задержали еще одного 22-летнего мончегорца. Он пытался сбыть сверток с веществом растительного происхождения. Экспертиза подтвердила, что это — гашиш, общей массой около 2 граммов.

Установлено, что задержанные ранее к уголовной ответственности не привлекались, нигде не работают и сами употребляют наркотики.

Возбуждены уголовные дела по статьям Уголовного кодекса — «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов…» и «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов…». Подозреваемым может грозить наказание в виде лишения свободы сроком до 8 лет.

 
Подготовила Оксана КИТАЕВА. Фото из архива Kn51.ru

Материалы по теме