Banner
Banner
19 апреля 04:15
  • $ 94.09
  • € 100.53
Спорт
11 августа 2014 10:15

Мончегорские стритболисты вновь выявили лучших

В честь Дня физкультурника в Мончегорске состоялся очередной дружеский турнир по стритболу.

Накануне всероссийского праздника на площадке возле городского стадиона студенты и учащиеся соревновались в любимой спортивной игре — стритбол.

Этот вид спорта пользуется невероятной популярностью и привлекает немало мончегорцев. Уличный баскетбол создает определенное настроение и становится образом жизни.

Геннадий Гибадуллин  
Геннадий Гибадуллин   

— С каждым годом количество игроков заметно увеличивается, — заметил в разговоре с корреспондентом Кn51 организатор турнира, студент мончегорского политехнического колледжа Геннадий Гибадуллин. — Многие приходят просто посмотреть. Ребятам интересно — это главное. Лучше, чем сидеть в подъезде и пить пиво. Хотим выразить благодарность Комитету по физической культуре и спорту Мончегорска и работникам городского стадиона за поддержку в организации наших турниров.

  Арсений Турченко
   Арсений Турченко

— Я баскетболом увлекаюсь 9 лет, — рассказал Арсений Турченко, (Северный колледж физической культуры и спорта). — Серьезно заниматься стал год назад не только для поддержания спортивной формы, но и ради общения с ребятами. Думаю, сегодня здесь будет настоящая борьба.

Под ритмы заводной музыки в упорной борьбе схлестнулись три мужские команды. Играли в два круга. Каждый — в атмосфере настоящего спортивного праздника, на волне адреналина.

В итоге бронзу взяла команда «Давай придумаем» (Анатолий Юдин, Арсений Турченко, Роман Цыганко). Второе место досталось «Pullpy» (Алексей Филатов, Денис Горбунов, Сергей Соболев и Дмитрий Тихонов). Победителем стала команда «Choco Boys» (Геннадий Гибадуллин, Игнат Томилин и Дмитрий Сварковский).

По традиции были разыграны несколько конкурсов. Победителем конкурса по штрафным броскам стал Денис Горбунов. А победа в конкурсе трёхочковых бросков досталась Игнату Томилину (Мончегорский политехнический колледж).

Соревнования по стритболу набирают обороты. Следующий планируется провести 24 августа.

Напомним, предыдущий турнир по стритболу в Мончегорске состоялся 3 августа.

Анна БАГАЕВА
Фото Анны БАГАЕВОЙ и Геннадия ГИБАДУЛЛИНА

 

Материалы по теме