Banner
Banner
19 апреля 14:32
  • $ 94.09
  • € 100.53
Происшествия, События и факты
12 августа 2014 14:41

Досталось и матери, и ребенку

Жительница Кандалакши и ее трехлетняя дочь, отдыхавшие на берегу местного водоема, пострадали от рук подвыпившего мужчины.

Подозреваемый отдыхал по соседству — он распивал спиртные напитки в компании своих товарищей, сообщает сайт УМВД России по Мурманской области. Со слов потерпевшей, побои матери с ребенком мужчина нанес, когда они уже направлялись в сторону дома. Это произошло на улице Парковой. Разговаривая по мобильному телефону, женщина не заметила приближающуюся опасность.  Кандалакшанин неожиданно схватил ее за горло и волосы, после чего повалил на землю и несколько раз ударил по лицу. Досталось и девочке — ее подозреваемый ударил в живот.

Остановить разбушевавшегося мужчину попытался его товарищ. Вскоре подоспели и стражи правопорядка, на счастье потерпевшей патрулировавшие неподалеку. В отношении задержанного — 43-летнего не работающего и ранее уже судимого жителя Кандалакши — уже заведены два уголовных дела.

В настоящее время устанавливается психическая вменяемость подозреваемого. За пьяный дебош ему может грозить арест до трех месяцев. В лучшем случае мужчина отделается штрафом, размер которого может составить до 40 тысяч рублей.

 
Подготовила Анна ГРОМЦЕВА. Фото из архива Kn51.ru

Материалы по теме