Banner
Banner
28 марта 17:51
  • $ 92.26
  • € 99.71
Происшествия, События и факты
12 августа 2014 09:15

Остановили дюжину нетрезвых водителей

С 4 по 10 августа сотрудники мончегорской госавтоинспекции патрулировали на дорогах города, выявляя водителей, севших за руль в нетрезвом виде.

В результате профилактической операции они остановили 12 человек, управлявших автомобилем в состоянии опьянения. Вечером пятницы и субботы на дорогах города находился весь личный состав мончегорского отдела ГИБДД. Количество автомобилей на улицах города в это время резко уменьшилось. Тем не менее, число мончегорцев, севших за руль в состоянии опьянения, не убавилось. В эти два дня среди водителей было выявлено пятеро нетрезвых, еще двое отказались от прохождения медицинского освидетельствования.

Кроме того, в ходе операции «Нетрезвый водитель» госавтоинспекторы зафиксировали и другие нарушения правил дорожного движения. Всего за это время на дорогах города было совершено 123 нарушения, в том числе 17 грубых.

К счастью, сотрудники ГИБДД вовремя остановили тех, кто подвергал опасности жизни других участников дорожного движения. Согласно неутешительной статистике, количество погибших и пострадавших на дорогах по вине нетрезвого водителя не уменьшается, а только растет.

Подготовила Анна ГРОМЦЕВА
(по информации врио инспектора по пропаганде
БДД ОГИБДД ОМВД России по городу Мончегорску Марии ПАНКОВОЙ)

 
Фото Евгения ВАРФОЛОМЕЕВА из архива Kn51.ru

Материалы по теме