Banner
Banner
19 апреля 17:29
  • $ 93.44
  • € 99.58
События и факты
13 августа 2014 13:51

Ушел из жизни Виталий Павлович Петреян

На 85-м году жизни после продолжительной болезни скончался Виталий Павлович Петреян — человек, которого знают и помнят многие работники комбината «Североникель», жители Мончегорска.

Примечательно, что трудовую деятельность на комбинате он начинал уже в зрелом возрасте, в 51 год. Первое место работы — ремонтно-строительный цех, участок капитального строительства промзданий и сооружений. Здесь он трудился производителем работ, затем начальником участка, а в 1982 году стал заместителем начальника цеха.

Стандартные, казалось бы, строки «объективки», но только если не принимать во внимание, то обстоятельство, что образование у Виталия Павловича было медицинское. Он окончил Первый Ленинградский медицинский институт по специальности «лечебное дело». Однако и работая на сложном промышленном производстве, этот человек многогранного таланта смог многого достичь.

И все же его призванием оставалась медицина. И в июле 1988 года Виталий Петрович Петреян к ней вернулся. Сначала он возглавил цех здоровья комбината «Североникель», затем стал главврачом медсанчасти.

В 1997-м Виталий Павлович Петреян уехал из Мончегорска, оставив о себе добрую память. И пусть она и дальше хранится в сердцах жителей нашего города.

 
Коллектив ОАО «Кольская ГМК»

Материалы по теме