Banner
Banner
28 марта 23:32
  • $ 92.26
  • € 99.71
Ваша тема
15 августа 2014 09:31

Мост превращается в решето

В Никеле, во дворе дома №32 по улице Мира есть детская площадка. А на этой площадке — помимо привычных качелей, горок и турников есть «турецкая» крепость и мост.

Такого нет ни в одном никельском дворе, а может и в Мурманской области, и в стране.

Уже выросло не одно поколение детей, прибегавших играть в этот двор. К сожалению, трудно сейчас установить имя создателя этих конструкций, но придумал он когда-то очень даже здорово. Прошли годы, и сегодня площадка выглядит не так задорно, как когда-то, а мост и вовсе стал опасен — сквозь проломленные доски земля видна. Он словно решето. А это уже просто опасно и для малышей, и для ребят постарше. Это взрослый не пойдёт играть на мост, увидев провалы, а детей они даже привлекают.

Может, пришло время заняться наведением порядка в этом дворе, а заодно и отреставрировать детскую площадку? Особенно сейчас, когда никельчане наводят марафет в своих дворах, борются за чистоту и красоту придомовых территорий? А этот двор молчит.

А ведь на этой детской площадке, очень много места и удобно было бы расположить спортивные тренажеры и горки, а заодно и привести в надлежавший вид мостик. Другим приходится украшать дворы подручными средствами, такими, как старые покрышки и красить камни, а тут все карты в руки. С такими сооружениями этому двору просто необходимо участвовать в проекте «Двор моей мечты».

От редакции. Напомним, проект «Двор моей мечты» реализуется при поддержке местной власти и компании «Норильский никель», как один из победителей конкурса соцпроектов в рамках благотворительной программы «Мир новых возможностей».

 
О.С.А. Фото автора

Материалы по теме