Banner
Banner
24 апреля 14:49
  • $ 93.29
  • € 99.56
Происшествия, События и факты
18 августа 2014 11:20

С дипломом из Интернета пытался устроиться на работу в ФСБ

Мурманчанин пытался трудоустроиться по поддельным документам об образовании. Авантюра не удалась. Мечты о работе превратились в уголовное дело.

Как сообщают в УМВД России по Мурманской области, в отдел полиции №1 УМВД России по Мурманску из кадровой службы ФСБ России по Мурманской области поступила информация, что при проверке документов кандидатов на службу был выявлен аттестат об образовании на имя жителя областного центра с признаками подделки.

Полицейские в ходе проверки выяснили, что указанные в документе сведения не соответствуют действительности. Экспертиза подтвердила — изъятый документ изготовлен с использованием компьютерных технологий.

Владелец поддельного аттестата — 26-летнего мурманчанина — полицейские задержали и доставили в дежурную часть. Молодой человек рассказал, что данный документ он заказал по объявлению в Интернете.

Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления «Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов…». Теперь молодого человека может ожидать арест на срок до 6 месяцев.

 
Подготовила Оксана КИТАЕВА. Фото из архива Kn51.ru

Материалы по теме