Banner
Banner
19 апреля 05:58
  • $ 94.09
  • € 100.53
Экология
19 августа 2014 13:54

Очистили туристские тропы от мусора

Мончегорские подростки совершили экспедицию в Хибинские тундры, во время которой провели экологические мероприятия на излюбленных туристских маршрутах.

Экологический поход длился неделю — с 10 по 17 августа. Его участниками стали десять ребят из объединения «Туризм» Центра развития творчества детей и юношества «Полярис». В горы их повела педагог учреждения дополнительного образования Екатерина Шедова.

Участники экспедиции прошли через перевал Южный Чоргорр, Юмъекорр, расщелину Аку-Аку, озера Окуневые и вернулись на исходную точку — на станцию Имандра. По ходу следования они очистили от мусора более десяти туристических стоянок, а также разместили на тропах плакаты, призывающие людей бережнее относиться к окружающей природе, сообщает сайт Центра развития творчества детей и юношества «Полярис».

Кроме того, в рамках похода для ребят были организованы интересные досуговые мероприятия. Каждый вечер они собирались у костра и участвовали в беседах, играх и конкурсах — «Последний герой», «Меткий стрелок», «Конкурс вязки туристических узлов» и других. Самым активным участникам экспедиции вручили дипломы и памятные призы. Их обладателями стали Данила Шимук, Илья Гладилов, Алексей Красинёв, Анна Шедова, Матвей Шиперов и Александр Романов.

Подготовила Анна ГРОМЦЕВА
Фото с сайта Центра развития творчества детей и юношества «Полярис»

 

Материалы по теме