Banner
Banner
25 апреля 18:01
  • $ 92.13
  • € 98.71
Спорт
20 августа 2014 14:35

Футбольный клуб «Мончегорск» вырвался вперед

Очередной матч чемпионата Мурманской области по футболу, состоявшийся в Мончегорске, завершился в пользу хозяев поля.

17 августа на поле центрального городского стадиона футболисты города металлургов принимали у себя североморцев. Счет открыл воспитанник мончегорской СДЮШОР Михаил Волков. До конца первого тайма мончегорские футболисты удерживали лидерство, несмотря на давление североморцев. Во втором тайме ведущее положение хозяев поля пошатнулось — «Мончегорск» пропустил мяч и счет сравнялся.

Однако победу мончегорцы не уступили. Вернуть лидерство команде, завоеванное в первом тайме, сумел ветеран и тренер футбольного клуба «Мончегорск» Владимир Горбачев. Именно он отправил второй и решающий гол в ворота противника.

— Игра была очень жесткая, порой даже грубая, футболисты получили много желтых карточек, — отметил директор мончегорской СДЮШОР Вячеслав Моисейкин. — «Мончегорск» выиграл очень важный матч и в результате вышел на первое место.

Впереди мончегорских футболистов ожидает еще одна игра чемпионата, ключевая для них. 24 августа они встретятся на выезде с не менее серьезным противником — ФК «Заполярный». В случае победы у «Мончегорска» есть все шансы завоевать призовое место областного чемпионата.

 
Анна ГРОМЦЕВА Фото Игоря ПЕТРОВА из архива Kn51.ru

Материалы по теме