Banner
Banner
28 марта 18:15
  • $ 92.26
  • € 99.71
События и факты
21 августа 2014 13:38

Клиентов обанкротившихся туроператоров отправляют в Сочи

Клиенты всех приостановивших деятельность туроператоров, которые не смогли уехать на отдых, смогут бесплатно провести неделю на море в Сочи.

Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на слова врио руководителя Ростуризма Олега Сафонова.

— Ранее это предложение действовало лишь для клиентов обанкротившегося туроператора «Нева», однако теперь принято решение распространить его на клиентов всех туроператоров, приостановивших деятельность начиная с 16 июля, — уточнил Сафонов.

Туристам предлагается бесплатное размещение на семь дней в отеле «Бархатный сезон» в Имеритинской долине с завтраком. Стоимость одних суток проживания с завтраком сверх этих семи дней составит 1,2 тыс. рублей на двоих и 1 тыс. рублей при одноместном размещении, уточнил министр туризма Краснодарского края Евгений Куделя.

По его словам, на сегодняшний день поступило более 1 тыс. звонков от туристов, заинтересовавшихся этим предложением, при этом поступили заявки от 140 человек и уже выдано 97 ваучеров на отдых.

Как уточнил Сафонов, клиенты «Невы» должны подать заявки до 30 августа, других туроператоров — до 8 сентября. Туристы смогут воспользоваться этим предложением до конца 2014 года.

Предложение разработано Ростуризмом совместно с властями Краснодарского края, добавил руководитель ведомства.

 
Фото Евгения ВАРФОЛОМЕЕВА из архива Kn51.ru

Материалы по теме