Banner
Banner
19 апреля 19:18
  • $ 93.44
  • € 99.58
Ваша тема
21 августа 2014 11:33

Ремонт затянулся?

В Никеле, в районе школы №20 и Печенгского политехнического техникума работы на теплосетях длятся уже год.

Картина раскопок не меняется, каких-либо работников не видно. Работы в этом месте начались еще в прошлом году, в сентябре. Жители окрестных домов думали, что ненадолго, до устранения неполадок. Вроде, как и починили всё, но вот закопать и привести в божеский вид…

Приближается очередной сентябрь. Скоро дети пойдут в школу, а студенты — в техникум. Особенно не повезло студентам — путь многих из них в учебное заведение проходит через эти препятствия. Сначала новая обувь утонет в осенней жиже, потом самым бесстрашным придётся шагнуть на ржавый, качающийся и без перил мостик над трубами… Те, кому повезёт, попадут на отремонтированную дорогу ведущую практически к дверям техникума, а кому не очень — в двухметровую яму.

В Печенгском политехническом техникуме обучаются ребята постарше, вряд ли кого-то из них привлечет место раскопок. А вот школьники… Они-то обязательно и в яму нос сунут, и на шатающемся мостике покачаются, и горы песка  захотят исследовать.

Может, поднатужиться и завершить затянувшийся ремонт на теплосетях, а главное — сделать путь в учебные заведения к 1-му сентября удобным и приятным?

 
О.С.А. Фото автора

Материалы по теме