Banner
Banner
20 апреля 12:31
  • $ 93.44
  • € 99.58
Конкурсы, События и факты
22 августа 2014 14:53

Победителей международной олимпиады пригласят на учебу в Российскую государственную академию интеллектуальной собственности

В День знаний, 1 сентября, стартует VII Международная олимпиада по интеллектуальной собственности для старшеклассников.

Своей важнейшей задачей организаторы олимпиады считают возможность предоставить шанс талантливым школьникам реализовать свои способности независимо от территории проживания и социального статуса родителей. Отборочные туры олимпиады охватывают не только все регионы России, но и регионы Восточной Европы, стран СНГ и Балтии.

Принять участие в ней могут школьники 14-18 лет, намеренные продолжить свое образование в сфере интеллектуальной собственности и связать свое будущее с карьерой в этой области, сообщают в министерстве образования и науки Мурманской области.

Участие в Олимпиаде — это, прежде всего, получение ценного опыта, проба своих сил, приобретение новых знаний. Победа в Международной олимпиаде — это путевка в жизнь молодым и талантливым. Победителям будут вручены дипломы на обучение в Российской государственной академией интеллектуальной собственности — единственном вузе России, который готовит специалистов данного направления.

Старшеклассники Мурманской области ежегодно принимают участие в Международной олимпиаде по интеллектуальной собственности. В IV Международной Олимпиаде приняли участие 54 учащихся 8-11 классов, в V — 40 школьников, в VI — 146 старшеклассников.

Международная олимпиада проводится Российской государственной академией интеллектуальной собственности (РГАИС) при содействии Всемирной организации интеллектуальной собственности, Федеральной службы по интеллектуальной собственности РФ, Евразийского патентного ведомства, Торгово-промышленной палаты РФ, Российского авторского общества.

Подробности — на сайте Международной олимпиады по интеллектуальной собственности.

 
Подготовил Евгений ДРОБНИН. Фото Евгения ВАРФОЛОМЕЕВА из архива Kn51.ru

Материалы по теме