Banner
Banner
19 апреля 10:10
  • $ 94.09
  • € 100.53
22 августа 2014 14:09

Продавая наркотики, заработал срок

Апатитский городской суд признал жителя города Кировска виновным в сбыте наркотиков, приготовлении к сбыту наркотических средств в крупном размере, а также в незаконном их приобретении и хранении без цели сбыта в особо крупном размере.

Следствием и судом установлено, что в начале сентября 2013 года Артур Беляев решил заняться продажей героина. Ему были необходимы деньги на покупку наркотического средства 3-метилфентанил для собственного потребления. Наркотик кировчанин приобретал у неизвестного ему мужчины. Одним из первых клиентов «начинающего предпринимателя» стал его знакомый — наркопотребитель, сообщает пресс-служба Управления ФСКН России по Мурманской области.

В начале ноября 2013 года наркодилер купил для дальнейшей реализации сверток героина, масса которого составила 151,7 грамма. Сразу после сделки, на пути к ожидавшей его машине, Беляева задержали сотрудники Апатитского отдела наркоконтроля. При личном досмотре наркополицейские обнаружили у него только что приобретенный сверток с героином, а также два свертка с 3-метилфентанилом, который Беляев хранил для дальнейшего употребления.

Апатитский городской суд путем частичного сложения наказаний приговорил Беляева к 8 годам и 6 месяцам исправительной колонии строгого режима. При этом суд учел как тяжесть совершенных деяний и их общественную опасность, так и полное признание подсудимым своей вины, чистосердечное раскаяние и наличие двух несовершеннолетних детей.

В прошлом Беляев был неоднократно судим, однако это не послужило для него уроком.

 
Подготовил Евгений ДРОБНИН. Фото из архива Kn51.ru

Материалы по теме