Banner
Banner
29 марта 11:13
  • $ 92.26
  • € 99.71
События и факты
22 августа 2014 14:18

В День государственного флага России в Никеле вручали паспорта

22 августа в зале заседаний администрации городского поселения Никель получили свои первые паспорта 14-летние ребята Печенгского района.

Торжественное мероприятие открылось рассказом о знаменательной дате и об истории российского флага. Ребята и их родители с нетерпением ждали вручения важного документа!

Под торжественную музыку церемонию вручения провела инспектор отделения УФМС России по Мурманской области в Никеле Элла Хусанова. С этим важным событием ребят поздравили глава муниципального образования Печенгский район Ирина Неверова и глава городского поселения Никель Виктор Кирюшкин.

А затем юные граждане России дружно, хором дали клятву хранить верность Родине. Закончилась церемония выступлением никельской вокально-инструментальной группы «Высота 140».

Каждый из нас получал свой первый паспорт, но многие даже не помнят, как это было… Думается, у этих ребят их Печенгского района надолго останется в памяти этот праздник — торжественный и серьезный. Хочется, чтобы ребята ценили важный документ, который они получили в этот день и чтобы он давал им веру в свою Родину.

 
Мария СИЛИНА. Фото Марии СИЛИНОЙ

Материалы по теме