Banner
Banner
25 апреля 20:35
  • $ 92.13
  • € 98.71
Здоровье
25 августа 2014 11:49

Поезд здоровья держит путь в Печенгский район

С 27 августа по 12 сентября «поезд здоровья» остановится в Печенгском районе.

Напомним, «поезд здоровья» — это автофургон буквально напичканный современным медицинским оборудованием, на котором работают первоклассные специалисты медики.

В состав «Поезда» входит передвижное медицинское оборудование: мобильный медицинский комплекс, передвижной фельдшерско-акушерский пункт, маммограф, флюорограф.

Врачи Мурманской областной клинической больницы им. П.А. Баяндина и Мурманского областного консультативно-диагностического центра абсолютно бесплатно будут проводить обследование по программе диспансеризации взрослого населения. Также в «поезде здоровья» проведут лабораторные исследования, ЭКГ, УЗИ-обследования, осмотр фельдшера, акушера-гинеколога, эндокринолога, кардиолога, детского эндокринолога и хирурга.

Первыми «поезд здоровья» встретят в Заполярном. Там около здания городской поликлиники на улице юбилейной он остановится с 27 августа по 1 сентября. Затем специализированный автофургон тронется в Никель, где отработает на площади Ленина в течение трех дней  с 2 по 4 сентября. Следующая остановка «поезда здоровья» 5 сентября в Корзуново у амбулатории по адресу улица Печенгская, 23. После выходных, 8 — 10 сентября, «поезд здоровья» остановится в Лиинахамари у школы №23. В Лиинахамари будут ждать и пациентов из поселка Печенга. Затем, с 11 по 12 сентября, медицинский автофургон переместится к стенам амбулатории в Спутнике.

Примечательно, что врачи из «поезда здоровья» будут работать как в автофургоне, так и вести прием в кабинетах поликлиник и амбулаторий муниципалитетов. Всего в Печенгский район отправится 7 областных докторов.

Подготовила Оксана КИТАЕВА. Фото с сайта «Большое Радио»

 

Материалы по теме