Banner
Banner
20 апреля 13:43
  • $ 93.44
  • € 99.58
25 августа 2014 12:22

В Печенгском районе в ход пошли ножи

В минувшие выходные в Печенгском районе совершено сразу два преступления, которые можно объединить одним словом — «поножовщина». Оба произошли на бытовой почве и под действием алкоголя.

Сначала кухонный нож пошел в дело в Заполярном: в подъезде жилого дома на улице Бабикова соседи выясняли отношения. В итоге пострадал 25-летний мужчина. С проникающим ножевым ранением брюшной полости его доставили в больницу, а на место происшествия выехал наряд полиции. По информации УМВД России по Мурманской области, в ходе оперативных мероприятий полицейские установили, что 21-летний заполярнинец со своей сожительницей распивали в квартире спиртные напитки. Однако им помешал шум, доносившийся с лестничной площадки. Мужчина пошел выяснять отношения с тем, кто, по его мнению, этот шум создавал. Однако сосед, находившийся на площадке, шуметь и не думал, о чем и сообщил агрессивному собеседнику. Тогда подозреваемый вернулся в квартиру за ножом, а потом напал на соседа. Преступление раскрыли «по горячим следам». Подозреваемого в нанесении умышленного причинения тяжкого вреда здоровью задержали по месту жительства. Возбуждено уголовное дело. Теперь 21-летнему заполярнинцу грозит до восьми лет лишения свободы.

Второй случай произошел в поселке Лиинахамари. Там пострадал 60-летний пенсионер, которого госпитализировали из жилого дома по улице Северной с диагнозом «ножевое ранение грудной клетки, проникающее ножевое ранение брюшной полости». Полицейские оперативно прибыли на место происшествия. Они установили, что в гостях у потерпевшего находилось несколько человек, с которыми он распивал алкогольные напитки. Внезапно возникла ссора, и один из мужчин нанес хозяину квартиры несколько ударов кухонным ножом, после чего скрылся с места происшествия. Как сообщают в УМВД России по Мурманской области, на основании показаний потерпевшего, сотрудники уголовного розыска по «горячим следам» задержали 37-летнего безработного жителя Лиинахамари. Установлено, что он ранее многократно судим, в том числе и за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью. В отношении него возбуждено уголовное дело. Ему также грозит до  восьми лет лишения свободы.

 
Подготовила Оксана КИТАЕВА. Фото из архива Kn51.ru

Материалы по теме