Banner
Banner
16 апреля 23:04
  • $ 94.07
  • € 99.93
Компания, Мончегорск и Печенгский район, Производство
27 августа 2014 12:44

Горняки отметят профессиональный праздник по-спортивному весело

В Печенгском районе полным ходом идет подготовка к Дню шахтера. К празднику для жителей района придумали интересную спортивную и развлекательную программу.

29 августа в 18 часов в ресторане гостиницы «Печенга» Заполярного состоится награждение работников Кольской ГМК. Для них на вечере будет организована концертная программа с участием артистов из Мурманска. В этот же день в 18.30 во дворце спорта «Металлург» Никеля состоится турнир по пулевой стрельбе, а в 19.30 на футбольном поле школы №19 Заполярного — турнир по футболу. День завершится праздничным салютом, первые залпы которого раздадутся над центральной площадью Заполярного в 22.00.

Следующий день, 30 августа, обещает быть не менее интересным. Прежде чем отправиться на центральную площадь Заполярного, где в 14 часов начнется народное гуляние, жители Печенгского района смогут принять участие в турнирах по дартсу и волейболу. Они начнутся в 11 часов во дворце спорта «Дельфин». В этот день в Заполярном состоится еще одно спортивное событие — соревнования «Веселый шахтер». Старт им будет дан в 13 часов во дворце культуры «Октябрь».

Затем жителей Печенгского района приглашают на центральную площадь Заполярного. Гостей праздничного гуляния ждут выступление мурманской группы «Пять углов», развлекательная программа от агентства «Кузница праздников», а также аттракционы для детей и взрослых. На площади будет организована праздничная торговля. Завершит праздничные мероприятия шахтерская дискотека. Она начнется в 19 часов в ресторане гостиницы «Печенга».

 
Подготовила Анна ГРОМЦЕВА. Фото Евгения ВАРФОЛОМЕЕВА из архива Kn51.ru

Материалы по теме