Banner
Banner
29 марта 12:07
  • $ 92.26
  • € 99.71
Безопасность труда
28 августа 2014 10:53

Блок безопасности сохранил «Норникелю» более 2 миллиардов рублей

За первое полугодие 2014 года Блок безопасности «Норильского никеля» предотвратил ущерб компании на сумму свыше 2 млрд рублей.

Об этом стало известно на состоявшемся в конце июля в Москве расширенном совещании представителей подразделений безопасности группы компаний «Норильский никель» и ФСБ России, посвященном итогам первого полугодия 2014 года, сообщают в компании.

Как сообщил председательствовавший на совещании руководитель Блока безопасности ГМК «Норильский никель» Владислав Гасумянов, основными направлениями деятельности подразделения стали обеспечение экономической, корпоративной и информационной безопасности, а также безопасность объектов и перевозок. В частности, благодаря усилиям подразделений Блока в первом полугодии удалось оказать противодействие попыткам незаконного вмешательства на объекты ГМК, в том числе за рубежом, предотвратить хищения товарно-материальных ценностей и устранить условия для их совершения; обеспечить сопровождение инвестиционных проектов в части дисциплины управления капиталом и возврата на инвестиции и т.д. Кроме того, усилия подразделений безопасности были направлены на профилактику внутренней коррупции, а также — совместно с ФСКН — на мероприятия по борьбе с незаконным оборотом наркотиков на территориях присутствия компании.

Эффект от деятельности Блока безопасности в сфере защиты экономических интересов составил более 2 млрд рублей. По всем фактам нарушения производственной и финансовой дисциплины, иных злоупотреблений и неправомерных действий сотрудников компании были проведены служебные расследования, виновные и ответственные за нарушения привлечены к ответственности.

В целях успешной реализации обновленной стратегии развития компании Блоком разработаны целевые программы в сферах экономической, корпоративной и информационной безопасности, информационно-аналитического обеспечения и безопасности объектов. Участники совещания отметили, что приоритетным направлением деятельности подразделений является дальнейшее совершенствование мер по защите интересов компании с учетом государственной политики Российской Федерации.

 

Материалы по теме