Banner
Banner
29 марта 09:01
  • $ 92.26
  • € 99.71
Компания, Мончегорск и Печенгский район, Производство
28 августа 2014 12:35

Обслуживанием зарплаты персонала Кольской ГМК займется «Сбербанк»

Когда и как произойдет перевод обслуживания зарплаты персонала КГМК в «Сбербанк»? Эту тему обсудили на совещании в Мончегорске.

Уточним, это решение руководства «Норильского никеля» касается не только КГМК, но и всех предприятий группы, расположенных в Мурманской области. И участниками совещания-презентации стали руководители кадровых, финансовых и бухгалтерских служб «дочек» «Норникеля», работающих на Кольском полуострове.

Никита Орлов   
Никита Орлов  

Напомним, что на протяжении многих лет в зарплатном проекте компания сотрудничала с «Росбанком». Решение о смене партнера было принято исходя из тех преимуществ по индивидуальному банковскому обслуживанию, которые предлагает «Сбербанк».

— Это делается, прежде всего, для удобства работников компании, — отметил  директор казначейства ГМК «Норильский никель» Никита Орлов. — «Сбербанк» предоставляет очень широкий спектр услуг по всей России. А ведь наши сотрудники и сами выезжают в другие регионы страны, и родственников имеют в разных уголках России. При этом хочу отметить, что «Росбанк» был и остается надежным партнером группы «Норильский никель», мы планируем и дальше укреплять с ним отношения. Сейчас мы исходим из концепции двух опорных банков, то есть с точки зрения корпоративного банковского обслуживания они оба будут оказывать услуги группе компаний «Норильский никель».

В компании  уверены, что банковские продукты станут хорошим дополнением к социальному пакету ее работников.

  Сергей Козлов
   Сергей Козлов

— Зарплатный проект, который будет реализован на Кольском полуострове, очень важен не только с точки зрения получения нашими работниками более широкого спектра банковских продуктов, но и с точки зрения повышения их социальной защищенности — учитывая возможности Сбербанка, уровень качества и безопасности его услуг, — считает директор департамента персонала Кольской ГМК Сергей Козлов. — У нас уже подготовлен предварительный план реализации проекта, переход планируется завершить весной 2015 года.

Наталья Голудина  
Наталья Голудина   

— Для нас взаимодействие с «Норильским никелем» — значимый стратегический проект, — в свою очередь отметила начальник управления прямых продаж центрального аппарата «Сберегательного банка России» Наталья Голудина. — Тот пакет, который мы совместно разработали для сотрудников КГМК — держателей пластиковых карт, действительно всеобъемлющ.

Опыт такого сотрудничества у «Норильского никеля» уже есть: перевод обслуживания зарплатных карт работников компании из «Росбанка» в «Сбербанк» успешно реализован в Норильске. Так что на Кольской площадке пойдут, что называется, по уже проторенному пути. В компании рассчитывают, что переход будет осуществлен быстро и эффективно, тем более, что работников обеспечат всей необходимой информацией.

— Мы договорились, что оба банка подготовят специальные информационные листовки, рассказывающие об условиях предоставления тех или иных банковских услуг, — рассказал Kn51 Сергей Козлов. — Кроме того, сотрудники «Сбербанка» проведут разъяснительную работу для работников наших предприятий на Кольском полуострове. Также планируется организовать «горячие линии» в самих банках, куда можно позвонить и получить ответы на интересующие вопросы. Это не весь спектр планируемых мероприятий — в настоящее время прорабатываются дальнейшие шаги по информированию работников КГМК.

 
Анна ГРОМЦЕВА. Фото Евгения ВАРФОЛОМЕЕВА

Материалы по теме