Banner
Banner
29 марта 14:17
  • $ 92.26
  • € 99.71
Спорт
29 августа 2014 13:59

В Мончегорске стартовал «Кубок луча - 2014»

Сегодня, 29 августа на территории яхт-клуба состоялось открытие лично-командного чемпионата и первенства Мурманской области по парусному спорту «Кубок Луча — 2014».

Соревнования будут проходить с 29 по 31 августа на базе яхт-клуба города металлургов. Организаторы чемпионата и первенства — комитет по физической культуре и спорту Мурманской области, спортивная детско-юношеская школа олимпийского резерва №1 и областная федерация парусного спорта.

За звание сильнейших поборются 20 яхтсменов из Архангельска, Полярных Зорей, Мурманска и Мончегорска.

Денис Плотников   
Денис Плотников  

Как отметила инструктор-методист СДЮШОР №1 Алина Егоренкова, команды собрались сильные, а значит, гонки будут интересными и захватывающими.

— Соперники серьезные, — подтверждает мончегорский яхтсмен Денис Плотников. — Я парусным спортом занимаюсь 8 лет. В прошлом году на чемпионате занял первое место. Надеюсь, и сейчас ветер будет на моей стороне.

Один из участников — чемпион мира среди юниоров по парусному спорту Даниил Морозов (Северный колледж физической культуры и спорта).

Даниил Морозов  
Даниил Морозов   

— Яхтингом занимаюсь восьмой год. Этот вид спорта дает и силовую нагрузку, и возможность посоревноваться с соперниками в интеллектуальной и психологической борьбе, — говорит он.

В последний день соревнований, 31 августа в 18 часов члены комиссии подведут итоги и наградят победителей и призёров грамотами и медалями. Лучшие спортсмены будут определены по нескольким номинациям: «Абсолютный зачет», «Тяжелая весовая категория», «Легкая весовая категория», «Юношеский зачет» и «Командный зачет».

 
Анна БАГАЕВА. Фото Анны БАГАЕВОЙ

Материалы по теме