Banner
Banner
25 апреля 16:47
  • $ 92.13
  • € 98.71
Спорт
01 сентября 2014 13:27

Мончегорские волейболисты оказались сильнее

В минувшее воскресенье дворец спорта «Дельфин» в Заполярном принимал товарищескую встречу по волейболу, посвященную Дню шахтера.

Встречались спортсмены-волейболисты — сотрудники подразделений Кольской ГМК Печенгского района и Мончегорска.

Гости в первой партии сразу же вырвались по очкам вперед. И догнать мончегорцев хозяевам так и не удалось — слишком большим был отрыв. Счет первой партии 25:15. Во второй игра пошла на встречных курсах и обе команды шли «ноздря в ноздрю». В итоге с минимальным перевесом победу одержала команда Печенгского района — 25:23. Рисунок игры в третьей партии не изменился — упорнейшая борьба на каждом участке волейбольной площадки. Но в этот игровой отрезок вновь оказались сильнее мончегорцы — 26:24. Итог поединка решился в четвертой партии — команда Мончегорска с минимальным перевесом взяла верх — 25:23. Общий счет по партиям — 3:1 в пользу гостей города горняков.

Андрей Чечерин  
Андрей Чечерин   

— Кто не соревнуется, тот не выигрывает, — поделился чистильщик рафинировочного цеха, доигровщик мончегорской команды Андрей Чечерин. — Мы, несмотря на неблизкий путь, всегда рады приезжать в гости к своим замечательным коллегам из Печенгского района. Для нас важны подобные встречи, ведь проводятся они не так часто, а хотелось бы иметь наигранный стабильный состав. Ведь лучшие игроки наших команд защищают цвета волейбольной сборной КГМК на корпоративных турнирах в Норильске и Сочи. А проведение в честь Дня шахтера и в другие праздничные дни спортивных мероприятий, в том числе товарищеских матчей по волейболу — замечательная и добрая традиция, сложилась у нас в компании.

 

Напомним, товарищеская встреча по мини-футболу — часть праздничной программы, посвященной празднованию Дня шахтера, которую 24 августа открыли соревнованиями по мотокроссу в Заполярном и продолжили 29 августа товарищеской встречей по мини-футболу.

 

 
Егор АРСЕНИН. Фото Егора АРСЕНИНА

Материалы по теме