Banner
Banner
19 апреля 16:13
  • $ 94.09
  • € 100.53
Спорт
01 сентября 2014 09:56

На каждый гол футболистов из Печенгского района мончегорцы ответили двумя

В Заполярном состоялась товарищеская мини-футбольная встреча между работниками Кольской ГМК из Мончегорска и Печенгского района, посвященная Дню шахтера.

Болельщики были вправе ожидать интересной, яркой игры и борьбы двух принципиальных соперников: основа обеих команд — ведущие игроки ФК «Заполярный» и ФК «Мончегорск», выступающих в первой лиге чемпионата области по футболу. Последняя встреча этих команд в рамках второго круга первенства принесла гостевую победу мончегорцам со счетом 3:0. И соответственно, хозяева площадки жаждали реванша, пусть и мини-футбольного. К сожалению, не получилось. Мончегорцы первыми забили гол и всей своей игрой показали решительный настрой только на победу. Футболисты Печенгского района практически весь матч были в роли догоняющих. Казалось, что когда хозяевам поля удалось сократить разрыв в счете до одного мяча (3:4), наступает переломный момент матча. Но, увы, поймав кураж, команда Печенгского района слишком увлеклась атакой, позабыв об обороне. А, как известно, редко кто из соперников прощает такие промахи. И мончегорцы своего не упустили, снова уйдя в отрыв. В итоге, на каждые забитые два мяча, хозяева арены смогли ответить лишь одним. Счет матча — 8:4 в пользу мончегорцев. Цифры на табло могли быть и больше не в пользу футболистов города горняков, но голкипер хозяев поля Роман Аркутич в этой игре отыграл замечательно, не раз выручая команду в, казалось бы, безнадежной ситуации.

Лучшими игроками встречи признаны Иван Богданов (Заполярный) и Олег Бородин (Мончегорск).

Напомним, товарищеская встреча по мини-футболу — часть праздничной программы, посвященной празднованию Дня шахтера, которую еще 24 августа открыли соревнованиями по мотокроссу в Заполярном.

Егор АРСЕНИН. Фото Егора АРСЕНИНА

P.S. Анекдот от Kn51:

— Опять меня надули, — возмущался футбольный мяч. — Обещали поиграть со мной, а вместо этого только и делают, что ногами пинают.

— А ты почаще залетай в ворота, — посоветовала ему шайба. — Тогда тебя будут носить на руках.

 

Материалы по теме