Banner
Banner
23 апреля 20:59
  • $ 93.29
  • € 99.56
События и факты
01 сентября 2014 13:14

Никельчане дождались главного приза

Сегодня, 1 сентября, в Никель приехал долгожданный большегруз из города Чебоксары. В его фургоне — главный приз проекта «Двор нашей мечты» — четыре спортивные крытые площадки.

Об этом в своей общественной приемной в соцсети сообщает глава администрации Печенгского района Сергей Гончар.

Напомним, проект «Двор нашей мечты» стал одним из победителей конкурса соцпроектов в рамках программы «Норильского никеля» «Мир новых возможностей». Он получил поддержку компании и стал по-настоящему народным.

Никельчане с радостью откликнулись на призыв превратить серые придомовые территории в дворы мечты. Они устраивали субботники, разбивали клумбы, устанавливали скамейки, организовывали праздники… И все это для того, чтобы именно их двор вошел в четверку лучших дворов, на которых «пропишутся» крытые спортивные площадки.

Пока же дворы-счастливчики неизвестны. Как сказал Kn51 глава Никеля Виктор Кирюшкин, определять их будут ближе к тому дню, когда никельчане будут праздновать День рождения городского поселения, т.е. к 19 сентября.

— Но в выигрыше уже каждый. Некоторые  никельские детские площадки уже сейчас стали похожи на сказку, — добавил Виктор Кирюшкин. — А пока главный приз ждет своего часа.

Оксана КИТАЕВА
Фото из архива общественной приемной Сергея Гончара

 

 

Материалы по теме