Banner
Banner
29 марта 01:11
  • $ 92.26
  • € 99.71
Экология
01 сентября 2014 11:13

Никельчане превратили субботник в праздник

30 августа в Никеле, в сквере на улице Печенгской, состоялся субботник. Впрочем, обычным субботником назвать это мероприятия трудно — оно превратилось в настоящий общегородской праздник.

Таким образом никельчане присоединились к всероссийскому движению «Зеленая Россия». Организаторы даже подготовили площадку для выступления дошкольных и образовательных коллективов поселка и украсили ее нарядной аркой.

Прежде, чем войти в парк, гости и участники субботника получали лотерейные билеты. А потом… Каждому нашлось занятие — скучать не давали никому. Кто-то делал кормушки, кто-то наводил порядок, а некоторые малыши с родителями изготавливали веники для уборки территории. Порисовать тоже успели — на лицах радостной детворы появились картинки с изображением животных и природы. За ними выстроилась целая очередь. И это еще не все сюрпризы. К примеру, дети и их родители вместе с ведущими с удовольствием, весело и громко вспоминали, как надо вести себя в лесу. Здесь же, в сквере, состоялась выставка рисунков ребят из дошкольных образовательных учреждений Никеля. Яркие детские работы, развешенные между деревьями, отлично вписались в обстановку. А за свое творчество и старание всех юные художники — участники паркового вернисажа — были награждены подарками. Кроме того, участники субботника подготовили музыкальные, танцевальные и театральные номера.

Ну а после такого веселья все дружно взялись за метлы, приготовленные детворой на мастер-классах, и начали наводить порядок. Кто-то убирал мусор, а кто-то размещал на деревьях новенькие кормушки. Участники субботника так увлеклись работой по благоустройству парка, что не заметили, когда принесли новенькие скамейки. А когда их установили, на них разместилась уставшая детвора.

Собрав 11 мешков листвы и мусора, никельчане с чистой совестью отправились на розыгрыш лотереи. Крутил барабан и вручал подарки глава городского поселения Виктор Кирюшкин. Напомним, под его руководством в администрации городского поселения была создана рабочая группа по проведению субботника, в организации которого приняли представители власти и восьми муниципальных организаций.

Праздник удался — ни один ребенок не остался без подарка или с плохим настроением. Его участники едины во мнении: «Побольше бы таких субботников! Благодаря им в поселке будет больше радости и чистоты. А главное — это хороший семейный отдых и отличный способ проводить время весело и с пользой. Объединились «за метлами» жители поселка, администрация городского поселения, представители образовательных организаций. Одним словом, мир, дружба, субботник!

 
Мария СИЛИНА. Фото Марии СИЛИНОЙ

Материалы по теме