Banner
Banner
18 апреля 20:53
  • $ 94.09
  • € 100.53
События и факты
02 сентября 2014 12:17

Для школяров Заполярного прозвучал первый звонок

Первый звонок, возвещающий начало нового этапа увлекательного путешествия по стране знаний прозвучал в школах города горняков.

   Сергей Гончар
  Сергей Гончар

Для юных жителей распахнули свои двери три общеобразовательных учреждения. По традиции, на торжественных линейках побывали почетные гости. Поздравить первоклашек и их родителей, учеников других классов и педагогов пришли представители местной и районной власти, депутаты местных Советов, мурманской областной Думы, молодежного движения КГМК.

— У нас в районе — одни из лучших школ в области, — отметил глава районной администрации Сергей Гончар. — Я считаю, что каждому первокласснику очень здорово повезло — у нас прекрасные учителя, педагоги, руководители школ. Я желаю всем удачи, терпения, хорошего настроения на весь учебный год и верности своим мечтам. Уверен, что с сегодняшнего дня ваши достижения и успехи еще больше приумножат славу нашего района!

Алена Александрова  
Алена Александрова   

А достичь успеха юным школярам поможет «Азбука профессий», которая входит обучающий набор. Такой замечательный подарок преподнесли каждому без исключения первокласснику Печенгского района от компании «Норильский никель» и Кольской ГМК.  Презент развозили и раздавали по школам района представители Кольской ГМК.

— Очень понравился подарок — рассудительно поделилась «первоклашка» школы №19 Алена Александрова. — В «Азбуке профессий», одна из них есть на букву «У». А я хочу в будущем стать учителем… А для этого мне нужно изучать на «отлично» все предметы. И еще мне очень понравилась моя первая школьная учительница. Мне немного грустно — жаль было прощаться с садиком. Но мои папа, мама, бабушка сказали мне, что в школе у меня появятся новые друзья, главные из которых — знания.

А получать их в Печенгском районе будут почти 430 новоиспеченных школяров, причем чуть больше 190 из них будут учиться в школах города Заполярный.

 
Егор АРСЕНИН. Фото Егора АРСЕНИНА

Материалы по теме