Banner
Banner
19 апреля 17:31
  • $ 93.44
  • € 99.58
Ваша тема
02 сентября 2014 08:59

Субботник объединил никельчан от мала до велика

В минувшую субботу в рамках общероссийской акции «Зеленая Россия» по всей стране прошли экологические субботники. Эту акцию активно поддержали никельчане.

В Никеле субботник состоялся в парке, в районе дома 2 по улице Печенгской. Он проходил очень организованно и весело. Организаторы мероприятия не только заранее приготовили для его участников  необходимый инвентарь — лопаты, грабли, мешки для мусора и перчатки, но и разработали замечательную программу. Так что никельчане смогли не только собрать мусор, но и повеселиться. А учащиеся школ и детских садов приготовили для них целый концерт — они задорно пели, танцевали, читали стихи и показывали сценки на экологические темы. В парке также провели конкурс детских рисунков на тему бережного отношения к природе, победители которого, как и полагается, были награждены подарками. Участники субботника также изготовили и разместили на деревьях кормушки для птиц, установили новые скамейки по всей территории парка. В завершение глава городского поселения — Виктор Кирюшкин — провел лотерею.

Вот так, весело и с позитивным настроем, 30 августа в городском поселении обновился парк. Субботник был необычным и захватывающим и оставил в памяти его участников только приятные воспоминания.

Теперь никельчанам будет особенно приятно отдохнуть городском парке на лавочке в тени деревьев. Возможно, этот парк станет излюбленным местом отдыха для всех жителей Печенгского района. Правда, здесь пока нет урн, но, думаю, их еще установят, так как в парке это первая необходимость.

 
Катя КУЗНЕЦОВА. Фото Кати КУЗНЕЦОВОЙ

Материалы по теме