Banner
Banner
19 апреля 07:28
  • $ 94.09
  • € 100.53
Компания, Норникель
03 сентября 2014 07:16

«Норникель» снижает уровень долговой нагрузки

Компания сохранила один из самых низких в отрасли уровень долговой нагрузки, отметил генеральный директор «Норникеля» Владимир Потанин, комментируя итоги работы в первом полугодии 2014 года.

Согласно результатам консолидированной финансовой отчетности компании по международным стандартам (МСФО) за первое полугодие 2014 года, чистый долг снизился до уровня 3,5 млрд долл. При этом доля краткосрочных кредитов в портфеле компании не превышает 7%.

— Мы сохранили один из самых низких в отрасли уровень долговой нагрузки, снизив показатель чистого долга к EBITDA до 0,8, — отметил Владимр Потанин. — Ответственный подход к управлению долгом остаётся для нас одним из приоритетов. Агентство Fitch по достоинству оценило наши успехи в области улучшения корпоративного управления и повысило долгосрочный кредитный рейтинг до инвестиционного. Таким образом, кредитные рейтинги инвестиционного уровня присвоены «Норильскому никелю» всеми тремя ведущими рейтинговыми агентствами.

Напомним, результаты консолидированной финансовой отчетности по международным стандартам (МСФО) за первое полугодие 2014 года «Норильского никеля» опубликованы на сайте компании.

 
Подготовила Мария ПОЛТАВСКАЯ. Фото из архива Kn51.ru

Материалы по теме