Banner
Banner
28 марта 19:23
  • $ 92.26
  • € 99.71
События и факты
04 сентября 2014 10:31

В добровольных отрядах пожарной охраны региона почти 7,5 тысячи добровольцев

В Мурманской области при участии правительства формируется добровольная пожарная охрана, в 527 добровольных формированиях которой на сегодняшний день состоят 7475 человек.

Правительством области созданы резервы на предупреждение и ликвидацию чрезвычайных ситуаций: финансовые — в сумме 146,129 млн рублей и материальные — на 55,290 млн рублей. Создана система обеспечения вызова экстренных оперативных служб по единому номеру «112» на всей территории области.

Также продолжается работа по реконструкции региональной автоматизированной системы централизованного оповещения и на ее базе — строительства комплексной системы экстренного оповещения населения области и создание локальных систем оповещения на опасных производственных объектах; также продолжает развиваться система комплексного мониторинга состояния территорий и прогноза чрезвычайных ситуаций.

Такие данные были озвучены в ходе рабочей встречи врио губернатора мурманской области Марины Ковтун с заместителем министра по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Российской Федерации Александром Чуприяном.

 
Подготовил Евгений ДРОБНИН

Материалы по теме