Banner
Banner
20 апреля 05:53
  • $ 93.44
  • € 99.58
Спорт
04 сентября 2014 12:51

Веселые шахтеры собрались на состязания

Традиционные, уже четвертые по счету веселые состязания горняков прошли в Заполярном.

Это своеобразные «веселые старты» для мальчиков и девочек, но уже взрослых, — для работников Кольской ГМК. Четвертый год подряд эти соревнования собирают любителей спорта и просто желающих повеселиться. Пробежки в гигантских надувных подгузниках, броски мяча в баскетбольную корзину огромной перчаткой, футбол в нетрадиционной для этого вида спорта экипировке доставили море позитивных эмоций, как самим участникам, так и болельщикам.

Александр Кириков  
Александр Кириков   

К примеру, одна из эстафет оказалась настоящим сюрпризом для соревнующихся. От каждой из команд (их было две) были призваны самые сильные и спортивные. Но настроенных на силовую борьбу мужчин ожидал подвох: свою удаль молодецкую нужно было показать не в единоборстве, а… в танцах. Причем, организаторы конкурса усложнили задачу — «дансировать»   пришлось в ярких надувных костюмах сумоистов.

— Этот конкурс стал для нашей команды полной неожиданностью, — поделился с Кn51 машинист мельниц обогатительной фабрики Александр Кириков. — Вместо реальной битвы нам пришлось в гигантских костюмах исполнять ламбаду, ча-ча-ча и летку-енку. И даже танец маленьких утят. Конечно, мы старались, но, к сожалению, по результатам турнира с небольшим перевесом по очкам победу одержали наши соперники.

В итоге, победителем «Веселого шахтера» стал коллектив участников от рудника «Северный». Именно им достались медали, кубок и традиционное игристое.

 
Егор АРСЕНИН. Фото Егора АРСЕНИНА

Материалы по теме